Как действовать в суде по долгам ЖКХ, если квартира будет приватизирована до этого?

Доброго времени суток. Жкх подало в суд за не уплату коммунальных услуг с 2007 года, пришли повестки с вызовом на суд. Квартира муниципальная. Были поданы док-ты на приватизацию жилплощади. Мы ездили в горжилобмен и подписывали договор о приватизации, док-ты ушли в росреестр. Приватизация должна состояться до суда. В квартире прописано четыре человека, включая двух инвалидов. Последние 12 месяцев квартира оплачивается. Я проживаю с 16 лет в другой квартире и оплачиваю там коммунальные услуги, на что есть соответственный документ. Вопрос состоит в том, как нам защищаться на суде, помимо того, что мы можем воспользоваться правом применения исковой давности?

, Григорий Андреевич, г. Санкт-Петербург
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В Вашем случае если это действительно так, стоит указать на то, что Вы фактически и другие члены Вашей семьи не проживали в данной квартире именно с 2007 года. Предоставить копии документов, подтверждающих Ваше фактическое проживание в другом месте или показания свидетелей. Можно запросить документы в администрации, у которой находится в собственности квартира, подтверждающие факт проживания других лиц по договорам социального найма в спорные периоды.

Григорий Андреевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что если только я не проживал в данной квартире, а остальные члены семьи там жили?

тогда надо знакомиться с делом и внимательно смотреть на все тонкости и ньюансы