Предусмотрен ли возврат технически сложного товара в моей ситуации?
Здравствуйте попал в такую ситуацию приобрёл 06 10 2018 года телефон Apple 07 30 10. 2016 года достал его подключил в него sim-карту и как оказалось что на нём не работает динамик слуховой пришёл в магазин попросил замену товара на что мне отвечает не имеет права якобы как он он относится к сложным товаром Какие у меня действия Можете мне подсказать пожалуйста я юридические в законах не силён подскажите пожалуйста что мне сделать Куда обратиться как мне действовать в этой ситуации А на экспертизу Я не собираюсь сдавать так как не исключаю таких моментов что с ним может что-нибудь произойти при транспортировке из магазина в центр где будут делать диагностику
Обратиться Вам стоит к продавцу с письменной претензией, потребовав произвести замену товара.
Товар продавец обязан принять. При этом он вправе провести проверку качества. Общий срок на замену товара продавцу выделен законом в 20 дней (либо в один месяц, если нужного товара нет в наличии).