8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение трудового договора работодателем?

В течение многих лет руководство городской детской поликлиники,где я работаю почти 30 лет,постоянно привлекает меня выполнять мои обязанности медицинской сестры по функциональной диагностики не по месту мое основной работы - кабинету функциональной диагностики детской городской поликлиники,а ещё дополнительно на территории трёх совершенно отдельных корпусов детской городской больницы:инфекционного отделения,соматического отделения и отделения младшего возраста! Это ведёт к сильно увеличенной нагрузке на мою работу,т.к. количество пациентов,принимаемых мною по месту основной деятельности (кабинету функциональной диагностики в детской поликлинике) не сокращается,а только увеличивается!

При этом на протяжении всех лет моей работы на этой должности руководство категорически отказывается выплачивать положенную доплату в размере 50% от оклада,прописанную в моём трудовом договоре за дополнительную работу,выходящую за рамки моей основной работы, при том, что письменное соглашение на совмещение должностей заключено не было!

Прошу дать разъяснения по этому вопросу,на каких основаниях я имею право отказаться от выполнения не свойственных мне дополнительных обязанностей или требовать от руководства положенной мне 50% доплаты за работу вне основного места работы!

Показать полностью
  • трудовой договор
    .pdf
, Элана Титорова, Ирпень
Алексей Васин
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый вечер, Элана!

Очень плохо, что Вы так долго терпели, права работников ТК РФ защищает не плохо. Для Вашей защиты также есть государственные структуры, в которые Вы можете обратиться с жалобами, а именно в прокуратуру и трудовую инспекцию, что я Вам и рекомендую сделать. В жалобе нужно подробно описать Вашу проблему, с указанием лиц, которые могут подтвердить изложенные Вами обстоятельства. Если что-то Вы забудете указать в жалобе не беспокойтесь, так как Вас должны будут подробно опросить, по изложенным Вами обстоятельствам, тогда и будет возможность дополнить ее.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018