8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение трудового договора работодателем?

В течение многих лет руководство городской детской поликлиники,где я работаю почти 30 лет,постоянно привлекает меня выполнять мои обязанности медицинской сестры по функциональной диагностики не по месту мое основной работы - кабинету функциональной диагностики детской городской поликлиники,а ещё дополнительно на территории трёх совершенно отдельных корпусов детской городской больницы:инфекционного отделения,соматического отделения и отделения младшего возраста! Это ведёт к сильно увеличенной нагрузке на мою работу,т.к. количество пациентов,принимаемых мною по месту основной деятельности (кабинету функциональной диагностики в детской поликлинике) не сокращается,а только увеличивается!

При этом на протяжении всех лет моей работы на этой должности руководство категорически отказывается выплачивать положенную доплату в размере 50% от оклада,прописанную в моём трудовом договоре за дополнительную работу,выходящую за рамки моей основной работы, при том, что письменное соглашение на совмещение должностей заключено не было!

Прошу дать разъяснения по этому вопросу,на каких основаниях я имею право отказаться от выполнения не свойственных мне дополнительных обязанностей или требовать от руководства положенной мне 50% доплаты за работу вне основного места работы!

Показать полностью
  • трудовой договор
    .pdf
, Элана Титорова, Ирпень
Алексей Васин
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый вечер, Элана!

Очень плохо, что Вы так долго терпели, права работников ТК РФ защищает не плохо. Для Вашей защиты также есть государственные структуры, в которые Вы можете обратиться с жалобами, а именно в прокуратуру и трудовую инспекцию, что я Вам и рекомендую сделать. В жалобе нужно подробно описать Вашу проблему, с указанием лиц, которые могут подтвердить изложенные Вами обстоятельства. Если что-то Вы забудете указать в жалобе не беспокойтесь, так как Вас должны будут подробно опросить, по изложенным Вами обстоятельствам, тогда и будет возможность дополнить ее.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне
Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне
, вопрос №4023276, Саша, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
Здравствуйте я хотел узнать по поводу трудовой договор у меня нету базе как поставит
, вопрос №4021327, Kumar Tajibekov, г. Москва
Все
Здравствуйте что грозит за клевету в интернете 16 ти летнему
Здравствуйте, что грозит за клевету в интернете 16 ти летнему
, вопрос №4021051, Олег, г. Пермь
Трудовое право
Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить?
Имеет ли право работодатель запрещать сидеть в течении всего рабочего дня, если я работаю кассиром и в трудовом договоре и должностной инструкции не написано в каком положении я должна выполнять работу. Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить? Если на протяжении 3х месяцев я работала стоя на ногах и заработала себе варикозное расширение вен в области ног, могу ли я просить компенсацию в суде?
, вопрос №4021086, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018