Обязательно ли нужен в данном случае агентский договор?

Здравствуйте.Я подключаю водителей к Яндекс такси.Все деньги водителей проходят через мой р/с.Как грамотно платить налог только с моей прибыли от водителей,а не со всей суммы которая проходит через мой р/с для водителей от Яндекс такси?И второе.Обязательно ли нужен в данном случае агентский договор?Можно ли как то обойтись без него или составить его задним числом?

, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил. Заключение агентского договора обязательно. Обойтись без него можно, но не стоит, так как будет дороже.

С водителями Вы заключаете договор как с физ. лицами, для работы с ними по агентскому договору регистрировать им ИП не требуется.

подробный ответ содержится в ссылке: https://pravoved.ru/question/1...

С уважением, юрист Васильев Николай.

Михаил
Клиент, г. Южно-Сахалинск
На второй вопрос вы не ответили).Задним числом можно его составить? Вернее ничего страшного? И как мне ссылаться в налоговой на этот договор при уплате налогов только со своей прибыли?

) Дополнительную консультацию оказываю в чате. Стоимость 700 руб. Но ваш вопрос не первый по этой теме. Если перейдете по ссылке, то скорей всего найдете ответ.