Что делать, если приставы вернули исполнительный лист в данной ситуации?

Здравствуйте. Я зашёл на сайт приставам и там было написано завершения ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4? Но выезд до сих пор закрыт за границу, почему ? Ведь пристав отдал исполнительный лист банку. Почему он не снял ограничения?

, Руслан, пгт. Приморский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно в связи с окончанием исполнительного производства должны быть отменены и все меры обеспечения,   в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, о чём пристав должен вынести соответствующее постановление.

Но во-первых, копия постановления должна быть направлена в ПС ФСБ России, и только после получения копии постановления ПС ФСБ исключает должника из базы «невыездных». Весь процесс занимает около 2 недель.

И во-вторых, вам желательно лично проконтролирловать этот вопрос-т.е. лично обратиться к вашему приставу и получить информацию о вынесении постановления об отмене ограничения на выезд и направления копии Постановления в ПС ФСБ.

Руслан
Клиент, пгт. Приморский
Если я обращюсь к приставу он мне даст справку что выезд открыт?

Нет, справку пристав не даст, пристав вам был обязан направить копию постановления об окончании исполнительного производства.

Но для выезда это не поможет ПС ФСБ должно вас исключить из базы невыездных лиц. Поэтому и нужно узнать у пристава когда он направил документы в ПС ФСБ, нередко имеет место волокита