Как можно подать ходатайство о переносе заседания?
Добрый день. У меня 29 октября состоится заседание по гражданскому делу, на данную дату выпадает официальный отпуск, сопряженный с отъездом в другой город. При предоставлении отпускного удостоверения и приказа об отпуске может ли судья удовлетворить мое ходатайство о переносе заседания.
Добрый день Алексей!
Если Вы одна из сторон судебного процесса и не в состоянии явиться на процесс по уважительной причине, то конечно же судья перенесет процесс на другой день. Вы конечно же вправе заявить ходатайство в любой момент производства по делу. Но вопрос в том, сочтет ли судья Ваш отъезд уважительной причиной, если Вы укажите что Вы в отпуске.
Может не говорить ему что Вы в отпуске, а просто сказать, что срочно необходимо выехать по семейным обстоятельствам?
Желаю Вам удачи!