8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит, как вернуть авто банку?

У меня автокредит. По истечению обстоятельств платить дальше не могу. Могу ли я расторгнуть договор с банком и и вернуть автокредит?

07 сентября 2013, 04:23, дмитрий, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть условия договора, а так же рекомендую вам обратиться данным вопросом в банк (желательно письменно), возможно у них на такие случаи есть соответствующий порядок действий. Но как правило, банк не идет на встречу, они просто ждут определённое время, а потом передают дело в суд, а потом через приставов будут взыскивать задолженность, в том числе путем ареста авто и его последующей реализации. Фактически банку не нужен автомобиль, ему нужны деньги, а заниматься самостоятельно реализаций данного авто банк не будет, поэтому им легче работать через суд и приставов.

10 сентября 2013, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли вернуть автомобиль банку и закрыть кредитный договор без дополнительных выплат?
31.08.2015 г взяли автомобиль в кредит в "плюс банк" сроком на 3 года, сейчас обстоятельства сложились так, что нет возможности выплачивать кредит, возможно ли вернуть авто банку без дополнительных выплат, чтобы не остаться должником банка.
08 декабря 2016, 08:56, вопрос №1466938, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Возврат авто банку как залоговое имущество
Добрый день! Вопрос заключается в следующем. Сегодня позвонил в банк, в котором брал автокредит для уточнения суммы задолжности и способ ее гашения. Назвал ФИО, после чего попросили подождать. Через пару минут ответил мужской голос и представился сотрудником службы безопасности. В ходе разговора предложил следующие способы выходам из данной ситуации . 1) Погасить весь долг (всю сумму кредита) в течении 3-4 дней. 2) Вернуть авто банку , подписать отступную и мой долг перед банком аннулируют. 3) Передача документов в суд, после которого я лишусь автомобиля и за мной останется догл перед банком! Вопрос. Как поступить и как понимать данные действия банка, если я добровольно без чьих либо звонков собрался погасить штрафы и пени за просроченный период (около 400 дней) и вернуться в график платежей?
04 августа 2016, 16:04, вопрос №1336144, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Как урегулировать отношения с банком по автокредиту?
Взял автокредит в 2014. Исправно платил 2 года. В настоящее время потерял работу и платить не могу. Как быть? Можно ли вернуть авто банку и больше ничего не быть должным?
21 июня 2016, 07:07, вопрос №1290430, Максим, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть авто, которое забрали за невыплату по кредиту и продали, но кредит не закрыли?
был оформлен автомобиль в автокредит на 3 года, после 6-ти месяцев, перестал его выплачивать, автомобиль поставил на платную стоянку и взял за нее займ140 000, получилось, как в ломбард (при том учете что авто стоит 400 000) не подписывая никаких документов о том что взял деньги, прошло время со стоянки автомобиль продали, тут суд от банка, выясняется, что у авто уже другой владелец, банк отказывается искать автомобиль и вешает весь долг на меня, но суд решает, что платить будет уже якобы настоящий владелец автомобиля, но и его не нашли, никто на суд не явился! получается долг остался на мне и автомобиль неизвестно где! только что знаю, что наложили ограничения на регистрационные действия! Можно ли как нибудь вернуть авто законно или вообще уже забыть??
14 декабря 2015, 07:29, вопрос №1071381, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Автокредит/ Хочу вернуть авто банку
я взял автокредит в банке "втб-24" в августе 2013 (птс у банка в залоге), авто приобретал за общую стоимость 470т.р., сумма кредита 440т.р. первоночальный взнос сделал 120т.р., платёж 11т.р., ,заплатил до 01.03.2014 73т.р.( со штрафом 16т.р. включительно, просрочка была 3 месяца) и с марта уже идёт просрочка Сейчас сложилось так что платить нечем, возможно ли машину передать банку и закрыть кредит?? Авто 2013г.в. пробег на сегодня 44000 .Проходила ТО по сервисной книжке у официалов, на гарантии. ???
06 апреля 2014, 16:22, вопрос №418744, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2015