Как возможно осуществить взыскание задолженности с члена ГСК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу взыскать задолженность с члена гаражного кооператива.Взносы не оплачивались с 2002г. Есть Устав, но нет Решения общего собрания об установлении взносов ГСК.
Претензия члену ГСК направлена.
- ся-ю-шан.doc
, Екатерина, г. Ярославль
Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Да, это серьезная проблема -отсутствие «решения»… Дело в том, что взносы не менялись уже очень давно и некоторых документов уже скорее всего не найти) в том числе и необходимое нам решении. По срокам давности да, в курсе) узнала. Возможно ли при отсутствии РЕШЕНИЯ общего собрания сейчас взыскать задолженность за последние 3 года и целесообразно подавать иск в суд?
если нет решения и Вы документов не сможете найти я пока не представляю как Вы сумму будете обосновывать. Ст. 56 ГПК РФ никто не отменял
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.