Полагается ли при увольнении компенсация за 14 дней неиспользованного отпуска?

Я устроилась в январе 9.01.2017 года на работу,отгуляла отпуск через 6 месяцев -14 дней(с 22.08-4.09) Мне его оплатили.Сейчас я хочу уволиться .Имею ли я право потребовать компенсацию за ещё 14 дней не отгулявшего отпуска?

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации ваш первый рабочий год- с 9.01.2017 по 8.01.2018 г., и за первый рабочий год у вас остались неиспользованными 14 дней.

С 9.01.2018 г. у вас начался уже второй рабочий год, на настоящий момент  у вас9 месяцев стажа во втором рабочем году.

А в соответствии со ст.127 ТК РФ-

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Поэтому вы имеете право получить компенсацию за 14 дней неиспользованного отпуска в первом рабочем году и за 9 месяцев во втором рабочем года (расчёт производится- 2, 33 дня за каждый месяц работы), т.е. во втором рабочем году- за 21 день

Итого- 35 дней неиспользованного отпуска