Срок рассмотрения заявления о привлечении к УО должника по алиментам
Здравствуйте, моя дочь подала заявление приставам о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа,5 лет не платит алименты,прошло больше3 недель решение не принято,какой срок рассмотрения данного заявления.
Доброе утро, Нина. Срок проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, составляет от 3 до 30 суток с момента регистрации сообщения о преступлении.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.