Проведение следственных действий в период отбытия административного наказания

Уважаемые специалисты, доброго дня суток. Взаранее блогадарю за ваш труд и опыт с которым вы делитесь. Я хотел бы спросить. В отношении гражданина в момент отбывания административного наказания за отказ от медицинского освидетельствования по подозрению в принятии наркотиков в ИВС, производись следственные действия: допросы и назначение экспертиз.

Является ли допустимыми данные доказательства и мог ли Следователь производить данные мероприятия в период отбывания административного наказания ?

Является ли нарушением если в протоколах допроса ее указаны технические средства такие как принтер и компьютер?

Взаранее вам все очень блогадарен, прошу вас помочь ответом

, Хороший человек, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Следователь вправе проводить следственные действия в помещении ИВС с лицом, отбывающим административное наказание. УПК РФ и иными нормативно-правовыми актами это не запрещено. Полученные доказательства по данному признаку будут являться допустимыми.

Нет, не является. В любом случае бланки протоколов были изготовлены на компьютере и распечатаны при помощи принтера.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.