Сколько времени отводится на подачу жалобы по гражданскому делу?

В пятницу было вынесено решение по гражданскому делу не в мою пользу. Сколько у меня есть времени чтоб его опровергнуть?

, Валера, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.
В ГПК РФ указанно:

 Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, Вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.