Как расторгнуть договор купли-продажи авто, которое в залоге у банка?
здравствуйте, у меня такая ситуация. Брат купил б/у авто все посмотрел, устроило. Составили сами договор и на этом разошлись. Брат с машиной продавец с деньгами. Только вечером решил пробить по базе есть ли какие то ограничения или стоит ли она в залоге. в итоге оказалось, что машина в залоге у банка, но залогодатель не была собственником этого авто, то есть в птс не записана. А когда позвонили продавцу, он нам на это ответил, что не в курсе. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?