Лишают ли прав за езду в нетрезвом виде, если прошел освидетельствование?

Лешают прав за езду в нетрезвом виде как избежать ?мед освидетельствование проходил.Подписал только протокол о прохождении мед освидетельствования ,больше не какие документы не подписывал...

, Александр, г. Волжский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Шансов в такой ситуации практически никаких нет, поэтому приготовьтесь понести административную ответственность.

Поэтому советую в суде признать свою вину, чтобы получить минимальный срок лишения полтора года.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо изучать документы, возможно имеются какие-либо процессуальные нарушения.