8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может обеспечить изменение категории особо тяжкого преступления?

В статье 15 УК указано, что преступление может быть переквалифицировано в случае назначения наказания, не превышающего 7 лет ЛС. Особо тяжкое преступление - преступление, наказание за которое предусмтрено в виде 10 лет ЛС или более строгое. При каких обстоятельствах могу возникнут условия, позволяющие изменить категорию подобного преступления?

, Катерина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Катерина. Вы скорее всего не совсем понимаете, что такое особо тяжкие преступления. В ч. 5 ст. 15 УК РФ указано, что особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание. Это не означает, что наказание должно начинаться именно с 10 лет лишения свободы. Например, убийство (ст. 105 УК РФ) — это особо тяжкое преступление. Наказывается оно лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

При каких обстоятельствах могу возникнут условия, позволяющие изменить категорию подобного преступления?

1. Если низший предел санкции начинается от 7 лет лишения свободы, либо низший предел вообще отсутствует.

2. При применении положений ст. 64 УК РФ о назначении более мягкого наказания если низший предел превышает 7 лет лишения свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L5/S1 на данный момент муж за ленточкой что можно нам сделать и что нам положена и какую категорию вставят
, вопрос №4075428, Сона, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, у меня отец был ранен, осколок в плевральной полости, его не удаляли, поставили категорию "г"
Здравствуйте, у меня отец был ранен, осколок в плевральной полости, его не удаляли, поставили категорию «г», отправили в отпуск, скоро ехать на повторную ввк, могут ли там поставить ему категорию «а» и отправить назад на сво?
, вопрос №4074773, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Наследство
Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка
Здравствуйте. Ситуация такая: с 14 лет я воспитывалась бабушкой по материнской линии. Проживала, соответственно, на её территории (частный дом на два хозяина с земельным участком). С нами проживал её родной сын (мой дядя). Дядя и бабушка прописаны в доме, а я нет. Также в этом доме была прописана моя мама, которая скоропостижно скончалась. Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка. Мой вопрос таков: имею ли я право претендовать на долю в собственности по праву наследования доли матери (завещания не было, в наследство не вступала), если бабушка не оставит завещания? Она не особо настроена его оставлять.
, вопрос №4073593, Алина, г. Новосибирск
Военное право
По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей
Здравствуйте. По выходу на пенсию была обеспечена денежной субсидией на себя и взрослых детей. Далее купила квартиру. Дети были в курсе, выбирали вместе. По документам, я один собственник. С момента покупки прошло 10 лет. Теперь сын подаёт в суд, чтобы получить свою долю. Подскажите пожалуйста, как вообще решаются такие вопросы.
, вопрос №4072437, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018