В какой суд обратиться, если не были выполнены обязательства по расписке?
Купили трактор ( на него нет документов,он самодельный) по расписке. В ней говорится что расчитаются до 1 октября 2018 года. Сумма 55 тыс. Но расчета так и нет. В какой суд обратиться?
, юля, г. Красноярск
Андрей Минин
Здравствуйте. В районный суд по месту нахождения (жительства) ответчика. Если и вы, и вторая сторона субъекты предпринимательской деятельности, то в арбитражный суд.
Галина Гудкова
С этой распиской и обращайтесь в суд по месту нахождения того кто вам трактор продал. Ставьте вопрос о взыскании суммы на основании этой расписки и выполнении обязательств по ней.