К кому обращаться по поводу мошенничества, если деньги ушли за оплату опроса?

если тебе пришло письмо на электронную почту пройти опрос я прошел пришло смс с номера 7878 об оплате платежа я заплатил пришло ещё одно письмо о подтвержении оплаты на этот же номер к кому обращаться об этом мошенничестве

, Пётр, г. Пенза
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Петр!

Единственный вариант, я вижу в том, чтобы обратиться с заявлением в правоохранительные органы, для того, чтобы они провели проверку по данному поводу.

Желаю Вам успехов и удачного разрешения этого вопроса.

Добрый день! Обращаться в полицию по своему месту жительства. Пусть сами определяют место совершения преступления. Но сложность в том, что нужно доказать что Вас вынудили заплатить деньги или намеренно ввели в заблуждение, что практически нереально!