Как получить аттестат о среднем образовании, если 9 класс закончил в 2014 году?

Я закончил 9 классов в 2014 году, сейчас работаю и хотел бы получить полное среднее образование со сдачей ЕГЭ для того чтобы в дальнейшем получить высшее образование, как мне правильно поступить в моем случае?

, Руслан, г. Нефтеюганск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Руслан. Для точного ответ лучше кончно узнать в школе. Но предварительно могу сказать следующее:

Аттестат выдает школа, для этого необходимо закончить экстерном 10-11 класс (экстерны — лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации).

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Руслан
Клиент, г. Нефтеюганск
Спасибо