Может ли нотариус по видеосвязи зафиксировать согласие мужа на вывоз ребенка в Германию?

Добрый день!Мой муж находиться за границей, я хотела бы с ребёнок поехать на неделю в Германию!Возможно ли что нотариус сделает видеозвонок моему мужу и мы составим согласие!Копия паспорта с переводом нотариально заверенным у меня иметься на руках!

, Юлия, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Юлия!

Я бы посоветовал Вам сделать намного проще, ибо нотариус так не сделает, как Вы этого хотите. Пусть Ваш супруг сходит в консульство России в той стране, где он сейчас находится и оформит там согласие на выезд ребенка за границу. В каждом консульстве оформляются нотариальные сделки, а полученный им документ, он может выслать Вам экспресс почтой, и уже через 2-3 дня Вы получите это разрешение на руки.

Желаю Вам успехов и удачи!