Что можно предпринять, если работодатель не платит деньги?

2 недели назад я работала партаймером в магазине Глория Джинс неофициально ( на тот момент мне было 17 лет ) , т.к. работа закончилась мне сказали , что выходить больше не нужно , а зп переведут 05.10.2018. На сегодняшний день мне уже исполнилось 18 лет , но зп так я и не получила , управляющая игнорирует мои звонки и сообщения . Могу ли я написать заявление на «работодателя»?

, Карина, г. Ухта
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Карина. Как минимум вы можете написать заявление в прокуратуру. При этом надо собрать как можно доказательств того, что вы работали.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.