Отразится ли негативным образом открытие на мое имя ООО с целью продажи?

Здравствуйте!Мне предложили открыть ООО на моё имя,а потом продать его с переоформлением на покупателя. Скажите,если всё будет так,как они сказали,то я уже не буду считаться номинальным директором,и всё чем будет потом заниматься это ООО,на мне никак не отразиться? Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, а вы уверены, что с момента  открытия и до продажи (продажа ООО нет такого понятия, либо вы продаете свою долю в ООО либо, фирма присоединяется к другому ООО) ничего криминального не произойдет.  У вас не возникал вопрос, а зачем такие сложности, если можно сразу открыть ООО без продажи, сейчас это делается без особых усилий.А пока вы будете числиться директором и участником спрос будет с вас и со стороны налоговых органов и со стороны правоохранительных.