Можно ли получить квартиру сироте в другом городе, если есть прописка?

Здравствуйте,муж стоит в очереди на квартиру ,как сирота. На очереди он стоит в одном городе,но сейчас прописан в другом городе,где и проживает фактически. Возможно ли перевести очередь в город,в котором проживает?

, Кристина, г. Краснодар
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кристина! Пусть ваш муж обратится в орган опеки и попечительства в своём городе с документами о прописке и напишет заявление о предоставлении жилого помещения, как сироте. Там ему должны разъяснить порядок действий для получения квартиры. Как правило, лицо из числа сирот обращается с заявлением в орган опеки  по месту постановки на учёт нуждающихся в жильё о снятии с учета, в связи с проживанием в другом населенном пункте и обращается с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в другом городе (где зарегистрирован в настоящее время) и сразу с заявлением о предоставлении жилья. Но возможно в вашем субъекте (области) иной порядок.

Обратитесь в орган опеки в устной форме, там ему должны разъяснить порядок.

Кристина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!