Возможно ли при прописке ребенка автоматически прописать и его мать?

Добрый день, брат гражданин РФ, женился на гражданке Украины, есть общий ребёнок, 1 год. Отец хочет прописать ребёнка у себя, могут ли автоматически прописать и мать? На данный момент она делает гражданство, есть рвп

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
женился на гражданке Украины, есть общий ребёнок, 1 год. Отец хочет прописать ребёнка у себя, могут ли автоматически прописать и мать? На данный момент она делает гражданство, есть рвп

Мария

Добрый день!

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства их родителей (одного из них), даже не получая согласия собственника жилья. Но мать ребёнка не будет автоматически зарегистрирована по месту жительства ребёнка, для этого нужно проходить регистрацию на общих основаниях.