8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при невозможности погашения задолженности по судебному приказу?

Получил Копию приказа о взыскании денежных средств. Но живу я сейчас не по месту прописки, приказ сфотографировал родственник и прислал фото. Я далеко от дома, приехал работать, как раз на долги. С суммой долга я согласен и со своей виной тоже, но погасить смог бы только в декабре, как мне поступить?

  • aEFggq8EpN8
    .jpg
, Денис, г. Старый Оскол
Сергей Алексеевич Шведов
Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Не совсем понятно, что за документ Вы получили? Копию судебного решения? Если это так, то Вы вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении отсрочки по выплате. Либо, если документ направлен кредитором, отсрочка может быть запрошена у него. Направлять ходатайство необходимо лично, так как Вы находитесь в другом городе, сделать это можно заказным письмом с уведомлением и описью вложений.

С Уважением, С.А. Шведов

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Старый Оскол

Получил Копию судебного приказа о взыскании денежных средств по кредитному договору.

Заплатить я хочу и согласен, но позже, а точнее в декабре, чтобы успеть собрать нужную сумму

-Стоит ли направлять в суд Заявление об отмене судебного приказа?

-И как указать в заявлении, что копию я получил 06.10.2018(Родственник под роспись получил), а приказ вынесен 18.08.2018

-У меня на руках ни каких документов нет, все дома, по месту прописки.

Как я понял, Вы согласны с судебным приказом, но не можете исполнить его в данный момент. В таком случае речь идет не об отмене приказа, направлять в суд необходимо как я уже говорил ходатайство о предоставлении отсрочки. Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Про дату получения копии можно не писать, ведь она получена под роспись и информация о дате получения у суда имеется. Желательно выяснить, возбуждал ли истец исполнительное производство, или исполнительный лист все еще лежит у него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018