Как обратиться в магазин

Здравствуйте , меня зовут Виталий. На днях купил ноутбук и когда покупал , то консультант сказал , что ноутбук 4х ядерный и купил я его по цене 4ч ядерного ноутбука. Сегодня ( спустя неделю) обнаружил, что ноутбук 2х ядерный и не соответствует тому, что мне продали. Могу ли я пойти в магазин и потребовать возврата денег или обмены на соответствующий

, Виталий Игнатенко, г. Ейск
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.12 Закона о защите прав потребителей, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вам рекомендуется изложить ситуацию и свои требования к продавцу в письменном виде в претензии и вручить её продавцу под роспись или направить заказной почтой с уведомлением о вручении.