8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа вводятся права категории М для мопедов?

С какого числа вводятся права категории М для мопедов?

Являюсь владельцем мопеда и не могу найти ясную информацию о введении прав категории М.Информация от СМИ расходится,других источников найти не смогла

06 сентября 2013, 23:38, Анна, г. Москва
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Федеральным законом Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ «О
внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного
движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» внесены изменения в ст. 25 Федерального закона от
10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», а
именно:

«Статья
25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными
средствами

1. В
Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них
подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется
специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):

категория „M“ — мопеды и легкие
квадрициклы
….»

Данный
документ вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального
опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные
сроки (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru — 08.05.2013).

Начало
действия документа (за исключением отдельных положений) — 05.11.2013.


10 сентября 2013, 02:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С какого числа наступит право продать квартиру без уплаты налога?
Квартира куплена по ДДУ в июне 2017, акт приема передачи подписан в июле 2019, ипотека выплачена в феврале 2021. На данный момент в собственности только эта квартира. С какого числа наступит право продать квартиру без уплаты налога?
13 февраля, 22:02, вопрос №2985089, Роман, г. Норильск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте у меня есть права тракториста могу ли я сесть на сектор 50 кубиков если нет права категории м?
Здравствуйте у меня есть права тракториста могу ли я сесть на сектор 50 кубиков если нет права категории м?
03 мая 2020, 06:44, вопрос №2761960, анатолий, г. Чебоксары
1 ответ
Автомобильное право
ДКП на авто составлен 14 числа, до какого числа имею право ездить по нему?
Договор составлен 14 числа до какого числа имею право ездить по нему согласно этому договору По закону
24 августа 2019, 18:15, вопрос №2484062, Косырев Евгений Васильевич, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли с правами категории М управлять скутером?
Здравствуйте! У меня вопрос - имею права категории М!! Можно ли с этой категорией управлять скутером матадор evo??? Смущает характеристики и мне не понятно
15 сентября 2018, 13:29, вопрос №2106796, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Автомобильное право
Езда на скутере без прав категории М
Добрый день. Какие санкции предусмотрены с 01 мая 2015 года за езду на скутере ( до 50 куб см) без прав категории М? Возраст старше 18 лет. Прав другой категории нет. Спасибо
28 апреля 2015, 14:35, вопрос №821955, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013