Какие льготы по ЖКХ полагаются ветерану труда в возрасте 82 лет?
Моей маме 82 года(ветеран труда).Нужно ли ей платить за коммунальные услуги?Какие льготы положены по ЖКХ
, Сергей, г. Сыктывкар
Моей маме 82 года(ветеран труда).Нужно ли ей платить за коммунальные услуги? Какие льготы положены по ЖКХ
Поскольку льготы в натуральном виде давно не предоставляются, то платить надо.
Однако в соответствии со ст. 11 Закона республики Коми «О мерах социальной поддержки населения республики Коми», ветеранам труда органами соцзащиты предоставляется денежная компенсация на оплату расходов на оплата жилого помещения и коммунальных услуг.
Так что ваша мама должна получать указанную компенсацию.