Как снять запрет на въезд на территорию России?

Как снять запрет на въезд в Россию? Был не разрешено въезд в россию. Не знаю что надо делать. моя виза заканчивается на том же самом, что я знаю, что моя регистрация - подделка.

, Фархана, г. Волгоград
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать:

1. В связи с чем у Вас запрет на въезд?

2. Вы сейчас находитесь на территории Российской Федерации или нет?

В настоящее время  снять запрет на въезд в РФ можно только через суд. Для этого необходимо выполнить довольно сложную и длительную юридическую работу. Процесс регулируется множеством нормативных актов. Сначала необходимо обратиться  в государственный орган-инициатор запрета, либо в суд, по месту нахождения этого государственного органа. Как правило снимает запрет только суд, государственные органы как правило на «долгие переписки» дают формальные отказы.