8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по уходу за ребенком до 1, 5лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему ребенку 1,3г .если я сейчас оформлю пособия до 1,5лет,мне выплатят за все предыдущие месяца или только за последующие месяца? я не работала и получать буду от соц защиты!

06 сентября 2013, 23:17, Надежда, г. Хабаровск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ, а именно ст.17.2 пособие по уходу за ребенком назначается если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Таким образом, если даже Вы сейчас обратитесь за пособием, Вам должны выплатить за весь период, в течение которого Вы осуществляли уход за ребенком.

Если мой ответ Вам поможет, буду благодарна за "+".
С уважением, Анжела Мусина.

10 сентября 2013, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пособие по уходу до 1.5 лет на декретной ставке
добрый день Собираюсь уходить в декрет с декретного места! Девушка, на месте которой я работаю, успеет выйти раньше чем я уйду в отпуск по уходу до 1,5лет, и соответственно меня уволят сразу после окончания моего отпуска по беременности и родам (140 дней). Получается я не успею оформить пособие до 1,5лет у работодателя! Говорят что придётся оформлять в ФСС или ОСЗН, но вот какой размер выплат мне будет полагаться не могу понять! Минимальный МРОТ как для неработающих или 40% от средней зп за 2 предыдущих года?
22 апреля, 20:04, вопрос №3031955, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год, причина
Здравствуйте, у меня такой вопрос .Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год , причина то что я стояла на учёте центре занятости, и притом мне деньги по безработице они не платили , сказали чтобы я вышла с учёта я так и сделала, и мне они говорят что я буду получать пособия с того числа когда я вышла с учёта. Правильно ли это .
25 февраля, 22:58, вопрос №2994972, Наида, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплатят ли в октябре пособие, если ребенку 1 октября исполняется полтора года?
Скажите пожалуйста я получаю детское пособие на ребенка.1 октября нам исполняется полтора года. Выплатят ли мне октябре дет пособие
30 сентября 2019, 06:20, вопрос №2529312, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать,если мне не платят ежемесячное пособие на ребенка?
3го июля 2015г я родила,11сентября закончился больничный по родам.когда мне должны выплатить пособия ежемесячное до 1.5лет???!!!говорят 5го октября ,хотя з.п в 15х числах,а аванс 5го.????????????????????????????????заранее спасибо..................
15 сентября 2015, 10:57, вопрос №976019, алена, г. Омск
4 ответа
Трудовое право
Отпуск бабушки до наступления ребенку 1,5 лет
Здравствуйте,я бабушка и с 1 сентября ухожу в отпуск по уходу до 1,5лет вместо дочери.декретный отпуск у не закончился 14 июня,оплатят ли мне эти два месяца?спасибо
05 сентября 2015, 10:27, вопрос №965690, елена, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013