Отбывание условного наказания не по месту прописки

Здравствуйте я студент магистратуры. Продивкю в университетском общкжитии , где непосредственно имею временную регистрацию до 2020г. Через неделю буду судом по 228.1. Так как раньше проблем с законом не имел, и имею положительные характеристики, то рассчитываю на условное заключение. Мой вопрос состоит в следующем: есть ли у меня возможность отбывать условное наказание по месту временной регистрации? Разумеется, если я останусь в университете и общкжитии после вынесения приговора.

, Алексей, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Алексей!

При назначении условного наказания суд учитывает все обстоятельства, в том числе и временную регистрацию, будете стоять на учете в контролируемом учреждении и ходить отмечаться.

В соответствии со ст. 73 УК РФ

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.