8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение учителя-логопеда в ДОУ по статье

Выяснилось, что учитель-логопед в ДОУ нарушал дисциплину в течение года и за последний месяц работы. Были жалобы со стороны родителей в устной форме. Официально нарушения и жалобы не были зафиксированы. По собственному желанию педагог не уходит. Как правильно нужно фиксировать все нарушения? Можно ли зафиксировать нарушения за прошлый месяц? Что является основанием для увольнения? Нарушения в оформлении документации, жалобы родителей, опоздания, как правильно фиксировать? Как все оформить для увольнения?

, Анна, г. Таганрог
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Конечно, Вы задали слишком много вопросов, на которые нет возможности подробно ответить в рамках бесплатной консультации.

Могу рекомендовать внимательно ознакомиться со ст. ст. 192, 193 ТК РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в частности п.п. 33-35).

Как правильно нужно фиксировать все нарушения?

Анна

служебными записками непосредственного руководителя работника, коллег, работающих в одно время (смену) с работником, результатами рассмотрения жалоб родителей (жалобы нужно попросить изложить письменно), актами о нарушении трудовой дисциплины.

Можно ли зафиксировать нарушения за прошлый месяц?

Анна

можно, но при этом нужно соблюдать правило о привлечении к дисциплинарной ответственности, закрепленное в ст. 193 ТК РФ. Привлечь к ответственности за пределами месячного срока с даты обнаружения проступка, по общему правилу, нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018