Должны ли родители учащихся сдавать деньги на нужды класса?

Добрый вечер.Должы ли родители сдавать деньги на нужды класса?И что делать если родительский комитет регулярно передает записки с просьбой сдать деньги? Спасибо.

, Елена, г. Рязань

Добрый вечер, нет, не должны, это Ваше право, хотите платить — платите, не хотите — не платите, если будут заставлять или угрожать — для защиты Ваших прав придется обращаться в прокуратуру.