8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить надбавку к пенсии по старости?

Добрый вечер!Мне назначена пенсия по старости в декабре 2017 г.(исполнилось 55 лет).По июль 2018 г. я продолжала работать, 31 июля уволилась и 22 августа обратилась в отдел соцзащиты по р-ну Чертаново-Центральное в г. Москве с заявлением о назначении региональной надбавки к пенсии и получила отказ.Пенсия на сегодня 11093= руб.Соцзащита считает,что я имею ещё второго работодателя ,якобы ...На прежнем месте работы объяснили,что произошёл технический сбой при загрузке моих данных ( при назначении отчислений).Об этом есть официальный ответ на официальный запрос.Я побывала на прежнем месте работы,в Пенсионном Фонде РФ , предоставила всю переписку опять в отдел соцзащиты по месту жительства, с тем чтобы пересмотрели моё заявление о доплате к пенсии.На сегодня пенсия осталась без изменения,но я не работаю с 1 августа и не могу этого доказать нашим "заботливым" соцзащитникам.Мне обращаться в суд или в прокуратуру?

Показать полностью
, Раиса Александровна, г. Москва

Вам надо утрясать все с вашей организацией, ЧТОБЫ ОНИ ПРИВОДИЛИ В ПОРЯДОК ДОКУМЕНТАЦИЮ. Во всех случаях у вас на руках должна быть вся переписка и с соцзащитой и с вашей организацией, начиная с заявления о назначении городской надбавки после увольнения от 22.08.18 г. и всех остальных документов. Так как если вам не будут по прежнему платить надбавку вы сможете поставить вопрос о взыскании ее  в судебном порядке или с соцзащиты или работодателя,  из-за действий которого вы её лишились.  

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Женщина 1961г.р , стажа нет,, 3 детей. С какоготгода пенсия по старости
Женщина 1961г.р , стажа нет,, 3 детей. С какоготгода пенсия по старости
, вопрос №4966535, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я переехала из Таджикистана в 1995г. На пенсию вышла в 2017 году. За годы трудовой деятельности в таджикис
Здравствуйте! Я переехала из Таджикистана в 1995г. На пенсию вышла в 2017 году. За годы трудовой деятельности в таджикистане имею право получить дополнительную пенсию из Таджикистана?
, вопрос №4965524, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За годы трудовой деятельности в таджикистане имею право получить дополнительную пенсию из Таджикистана?
Здравствуйте! Я переехала из Таджикистана в 1995г. На пенсию вышла в 2017 году. За годы трудовой деятельности в таджикистане имею право получить дополнительную пенсию из Таджикистана?
, вопрос №4965519, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы УФСИН(УИН). 20 лет назад работал младшим инспектором отдела охраны колонии общего режима. Получил травму, дали инвалидность, повторюсь, 3 бессрочная группа. 4 года назад я прибыл в пенсионный отдел вышеупомянутой организации, услышав что при предъявлении документов ребенка, начисляют надбавку к пенсии. Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы. Подскажите. Верно ли меня проинформировали. Заранее спасибо
, вопрос №4964404, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли военный пенсионер, получающий страховую гражданскую пенсию, иметь надбавку к страховой пенсии после 80 лет?
Может ли военный пенсионер,получающий страховую гражданскую пенсию,иметь надбавку к страховой пенсии после 80 лет?
, вопрос №4962685, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018