Законно ли начисление пени после полного погашения долга за ЖКХ?

Добрый вечер! Долг за жкх полностью погашен, вместе с пени. Однако вот уже второй месяц приходит квитанция и опять начисляются пени. законно ли это?

, Анжела, г. Реж
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В первую очередь Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением, чтобы Вам разъяснили за какой период и на какую сумму начисляются пени, а в дальнейшем уже будет понятно, законно или нет. Возможно деньги не поступили в полном объёме в управляющую компанию, или по какой-либо причине долг оплачен не полностью.

Анжела
Клиент, г. Реж

спасибо, разобралась. Все хорошо!

Рада, что смогла Вам помочь