8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если собственница доли дома при продаже назначила завышенную стоимость?

Добрый день!

В моей семье сложилась сложная ситуация.

На земельном участке находятся два дома. В одном живет моя семья, а в другом жила моя прабабушка, за которой мы всю жизнь ухаживали. Недавно она умерла и ее дочь решила продать свою долю (10 кв.м), которую она получила от отца, прабабушкиного мужа. Суть в том, что дом очень старый, но она оценила его в 500 тыс. рублей, этих денег эти 10 метров не стоят. Можете ли вы посоветовать, что мы можем сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Пенза
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте!

Все зависит от того кто больше заинтересован в сделке. Существует независима оценка движимого и недвижимого имущества. Такую оценку осуществляет БТИ или иные организации имеющие на данный вид деятельности лицензию. В данном случае имущество оценивается по различным критериям, экономической ситуации в стране (уровень инфляции, безработица, налоги, курс), местоположению самой постройки и внешнему её виду и др.

В связи с чем, если же Вы заинтересованы в срочной покупке дома, то обратитесь за независимой оценкой. Если же заинтересована она в продаже, то предложите произвести данную оценку, с условием, что иначе не пойдете на сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.10.2018