Какое решение может принять суд в отношении взыскания задолженности по кредитной карте?

Здравствуйте, я являюсь держателем кредитной карты, в течении 203-ёх дней я вносил очередные платежи, недавно узнал что банк подал на меня в суд, скажите, какое решение в таких случаях принимает суд, повесят ли на меня судебные издержки и если я попрошу суд что бы мне сумму задолженности разделили на два месяца.

, Алексей, г. Курган
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Алексей!

какое решение в таких случаях принимает суд

Если Вы должны — суд взыщет.

повесят ли на меня судебные издержки

Да, если Истец заявлял данное требование.