64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИНН несовершеннолетнего ребенка

Пришла квитанция, на имя 11-летнего ребенка из налоговой. В квитанции значится ИНН. Законно ли присвоение несовершенному ребенку(11лет) ИНН без разрешения родителей?

10 Сентября 2013, 00:47, вопрос №212590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1633
ответа
886
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай!

По общему правилу налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом. 

Однако налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица по месту нахождения принадлежащих ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств. 
Очевидно, налоговый орган поставил Вашего ребенка на налоговый учет  и присвоил ИНН в связи с тем, что ему поступили сведения о том, что ребенок является собственником недвижимости. 

Действия налоговиков законны.

С уважением, Роман.

10 Сентября 2013, 02:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут