Как обжаловать привлечение к ответственности по статье 8,25 КоАП?

Здравствуйте! Получили постановление о неправильной парковке на газоне в Г. Москве. Статья 8.25 КОАП

Машина была припаркована перед гаражами(норм выезд не загораживало) и никакие насаждения не пострадали. На оделить фото обведено место парковки.

Как правильно обжаловать? И есть ли шанс на отмену штрафа?

  • 14ACD9EA-93C6-4DD8-BE9C-782AFD3DB17B
    .jpeg
  • 2B10A86E-D56A-4C83-9454-D7DADB6F5D8F
    .jpeg
  • 27221016-9705-4597-B86B-57790D3E1ACC
    .jpeg
  • D8303BD2-B5D8-42C1-80E6-6AFA82D366F9
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Согласно ст.8.25 Закона города Москвы

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Судя по фотографиям Ваш автомобиль не затронул ни газон ни зеленые насаждения.

Возможно она уже стерта потому что кто то там парковался каждый день. К такому выводу скорее всего пришли  должностные лица, которые выписали Вам постановление. Вы со своей стороны можете рассуждать таким образом, что под зелеными насаждениями подразумевается зеленая трава, кустарники, деревья и тп..Вы их не затронули автомобилем.

Вам необходимо обжаловать постановление, вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту совершения правонарушения.

В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.