Как составить обращение в свободной форме об отказе от услуг и возврате денежных средств?

Добрый день! У меня такая ситуация, я 17 августа этого года брала кредит наличными и мне втюхали Сертификат на оказание услуги дистанционной юридической помощи стоимостью в 3000 руб.и хотела бы у вас попросить помощь помочь грамотно составить в свободной форме обращение с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежную сумму.

, Зинаида, г. Самара
Анатолий Антонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида, чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, чтобы посмотреть сроки, так как, согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854, период охлаждения равняется 14 календарным дня, если иной срок не предусмотрен договором

Сертификат на оказание услуги дистанционной юридической помощи, ни каким образом не относится к страхованию и Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Заявление пишется в произвольной форме. В заявлении вы указываете, организацию куда направляете, ваши данные(от кого), дату заключения договора, номер договора(сертификата), стоимость услуги и просите расторгнуть договор, а деньги вернуть на ваш банковский счет.

Так же можете сослаться на ст. 32 Закона о защите прав потребителя РФ,  согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Прикладываете к заявлению реквизиты вашего банковского счета и направляете по почте в адрес организации, заказным письмом с описью вложения. Либо несете лично в двух экземплярах, на втором поставят входящий.

Надеюсь помог.