Продажа квартиры за материнский капитал и наличные от покупателя

Добрый день! Продать долю в квартире. Покупатели хотят расплатиться материнаским капиталом + наличные. Как и когда придут деньги? нужно ли открывать отдельный счет для материнского сертификата?

, Николай, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Как и когда придут деньги? нужно ли открывать отдельный счет для материнского сертификата?

Денежные средства  по материнскому капиталу Пенсионный фонд перечисляет в течение 1- го  месяца и 10 дней  после регистрации перехода права собственности на квартиру в росреестре и предоставления заявления о распоряжении в пенсионный фонд. Отдельный счёт открывать не нужно. Можно указать любой имеющийся банковский счёт продавца.