8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплаты по больничному листу при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Ситуация такая: устроилась на работу неофициально, обещали официальное трудоустройство после окончания испытательного срока. Проработала чуть больше 3 недель, попала в больницу с травмой (сбила машина): сложный перелом руки, потребовалась операция. Отработанные дни мне оплатили, а по поводу остального сказали, что больничный мне не полагается никакой, т.к. я не была трудоустроена официально. Сначала требовали вернуться на работу не позже чем через 3 недели, потом «временно отстранили от работы» и хотя я после выписки из больницы была ограниченно трудоспособна и готова была работать удаленно, требовали вернуться в офис на полный раб.день. В итоге дожидаться меня на этой работе не стали. Я уже больше 100 дней на больничном, последствия травмы оказались более тяжелыми и сложными, чем я думала. Но оплачивать мне этот больничный лист никто не собирается. Есть ли возможность через суд или Трудовую инспекцию восстановиться на работе, чтобы получить выплаты по больничному листу? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Барнаул
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Анна, ст.67 ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Также поможет в признании ваших отношений трудовыми перевод денежных средств от работодателя за 3 отработанных недели, пропуск, показания свидетелей о нахождении вас в рабочее время на территории работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат
Здравствуйте контрактник пошол на сво добровольцем 16 февроля 2024г получил ранения есть справка 100 и 98 а выплат уже месяц нет звонил в страховую сказали часть не передавала ни каких документов на выплату 3 милеонов сегодня 11 апреля 2024г так и не чего нет что мне делать я до сих пор в госпетоле
, вопрос №4080163, Максим, г. Иркутск
Медицинское право
Неужели выход только уволиться?
Заболела, выдали больничный лист. После обследования пришлось лечь на операцию артроскопия коленого сустава. На реабилитацию ездила в санаторий. Все это время больничный лист продлялся. В выписке после реабилитации написано ,что нетрудоспособна. Хожу с костылем,ного не держит нагрузку. Но врач в поликлиннике больничный лист закрыла,ссылаясь, что уже 130дней больничного. На работу я выйти не могу .Неужели выход только уволиться?
, вопрос №4078727, Марина, г. Тимашевск
Наследство
Скажите возможно получить выплаты за погибшего совершенолетним детям?
Здравствуйте, такая ситуация погиб отец на сво, осталось 2 совершеннолетних детей, и у него 2 родных сестры?! Скажите возможно получить выплаты за погибшего совершенолетним детям?
, вопрос №4077631, Валерия, г. Москва
586 ₽
Социальное обеспечение
Можем ли мы получить компенсацию (выплату) за ущерб?
Дом попал в зону затопления (затопило до крыши). ЧС федерального значения.. Собственники я и сестра. Однако мы имеем прописку в другом регионе. Сестра с мужем (он тоже там не прописан) постоянно проживают в этом доме.Можем ли мы получить компенсацию (выплату) за ущерб?Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» или «Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (если в жилом доме водой нанесен вред имуществу).
, вопрос №4077359, Людмила, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Во вложении: заочное решение и исполнительный лист
Здравствуйте! Мне поступил исполнительной лист по иску физического лица о взыскании с меня материального ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП. Во вложении: заочное решение и исполнительный лист. Подскажите, пожалуйста: 1. Суд я проиграл, если имеется заочное решение, мне необходимо произвести оплату по исполнительному листу? 2. Можно ли платить по исполнительному листу со своего расчетного счета ИП по реквизитам потерпевшего? 3. Законно ли оплачивать исполнительный лист частично на протяжение нескольких месяцев, если потерпевшая сторона не против этого? 4. Какие документы мне необходимо получить от потерпевшего после выплату всей сумму по исполнительному листу?
, вопрос №4076391, Сергей, г. Щелково
Дата обновления страницы 05.10.2018