Законно ли лишение водительского удостоверения приставами?

Здравствуйте, был лишён ву за оставление места ДТП, срок лишения закончился, но я узнал что судебный пристав внёс ограничение на права из-за долга на содержание бывшей жены,.

Вопрос.. Выдадут ли мне моё ву в гаи?

, Павел, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

был лишён ву за оставление места ДТП, срок лишения закончился, но я узнал что судебный пристав внёс ограничение на права из-за долга на содержание бывшей жены,.

Вопрос… Выдадут ли мне моё ву в гаи?

Павел

Добрый день!

Если срок лишения водительских прав истёк, то вы можете их получить, но будет действовать ограничение на право управление транспортным средством, установленное судебным приставом до погашения долга. Ограничение не устанавливается для лиц, кто работает водителем на профессиональной основе.