Как вернуть свои деньги и наказать брокера за обман?

Здравствуйте. Я обратился за помощью в получении кредита в Сибирский Кредитный Союз. В офисе мне сказали что кредит одобрен но для корректировки КИ нужно оплатить 6800 рублей и в течении недели я смогу получить денежные средства. Но прошло уже две недели ни на звонки ни на электронную почту мне не отвечают. Как мне теперь вернуть свои деньги и смогу ли я подать на них в суд за мошенничество?

, Степанов Павел Анатольевич, г. Усолье-Сибирское
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Павел Анатольевич!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением о производстве доследственной проверки, в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в полицию. В заявлении также указать, что в случае выявления состава преступления, привлечь виновных к уголовной ответственности.