8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель подать в суд на неустроенного сотрудника за кражу?

Работал на крупном предприятии распространенном по всему Крыму, не был официально трудоустроен, несколько раз брал деньги с кассы. После ухода с предприятия спустя месяц на камерах увидели, как берутся деньги. Теперь поступают просьбы вернуть с угрозой подачи судебного иска. Что делать в такой ситуации?

, Галина, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
Что делать в такой ситуации?

Александр

Александр, а что совесть подсказывает? И ладно судебный иск, уголовное дело могут возбудить!

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Александр, 

в данном случае факт рабочих отношений или отсутствие такового факта не освобождает вас от уголовной ответственности за кражу, кроме того следует учесть что факт кражи денег из кассы подтверждается съемкой видео-камерой, где прослеживается ваша личность, а потому работодатель сможет подать заявление в полицию по факту кражи, а ответственность за неоформление работника согласно Трудовому кодексу это уже другое дело гражданского характера. поэтому на мой взгляд деньги лучше отдать и взять об этом расписку, что вы ни чего не должны (либо как то иным способом зафиксировать факт выплаты, например перевод денег безналичным путем -в случае если откажутся давать расписку)

желаю удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
Здравствуйте, продавец обыскал сумку без сотрудников полиции, могу ли я подать в суд не имея запись с камер видеонаблюдения, а только чек?
, вопрос №4859126, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
А Золотая корона хочет подать суд
Мой сын гражданин Таджикистана не может заплатить займ Золотая Корона. Можно его остановить он согласен каждый месяц платить 40-50 т р. А Золотая корона хочет подать суд. Если реестр остановит он не может ни где работать и платить. Подскажите как ему быть он пока России пока не заплачу не уеду говорит
, вопрос №4859076, Лариса, г. Москва
Семейное право
Может ли он подать на снижение алиментов?
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель на это право и можно ли отказаться от доп ответственности?
Работаю заместителем руководителя торгового направления в сфере продаж. Руководство решило сократить количество заместитель и их обязанности распределить по оставшимся заместителям без какой либо финансовой компенсации. Имеет ли работодатель на это право и можно ли отказаться от доп ответственности?
, вопрос №4858706, Николай, г. Москва
Договорное право
С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
Здравствуйте. Я продал мопед парню, в рассрочку по расписке, на момент продажи ему было 17 лет. Условия расписки он нарушил, отдал только 5т.р из 37т.р, могу ли я подать на него в суд, для возвращения долга. Договор купли продажи отсутствует, документов на мопед тоже нет. С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
, вопрос №4858632, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018