Могу ли я получать социальную стипендию, если прописана в квартире?

Какой прожиточный минимум для Питера ? Могу ли я (18 лет) получать социальную стипендию, если одна прописана в квартире? Учусь в университете Петербурга (на бюджете). Живу и зарегистрирована в общежитии. Прописка в квартире, которая в моей собственности по адресу Вологодская область.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ирина.

В соответствии с ФЗ «Об образовании» государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

В данном случае прописка и проживание не влияет на назначение социальной стипендии.