8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод жилого в нежилой с зарегистр-ми пмж

Возможен ли перевод жилого дома в нежилой, если в нем зарегистрированы по месту жительства 6 человек, включая двух несовершеннолетних детей (дом не в собственности)

06 сентября 2013, 19:21, Юлия, г. Челябинск
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Орган опеки и попечительства не даст разрешения на перевод жилого дома в нежилой в случае, если в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети.

09 сентября 2013, 20:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Если дом не в собственности, вы его вообще никак перевести не можете. Это же — чужая собственность!

09 сентября 2013, 20:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможен ли перевод нежилого помещения в жилой, если под ним находится паркинг?
Возможен ли перевод нежилого помещения в жилой , если под ним находится паркинг ?
06 ноября 2020, 07:33, вопрос №2904619, Владимир, г. Курск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Возможен ли перевод квартиры в нежилой фонд без голосования жильцов по новым правилам ЖК РФ?
Возможен ли перевод квартиры в нежилой фонд без голосования жильцов по новым правилам ЖК РФ в случае, если перепланировка помещения и оборудование отдельного входа не приведет к уменьшению общедомового имущества? При каких ещё обстоятельствах требуется согласие собственников многоквартирного жилого дома в данном случае?
22 апреля 2019, 18:37, вопрос №2338128, Елена, г. Москва
8 ответов
Недвижимость
Возможен ли перевод в нежилое помещение?
1. Возможно ли перевести жилое помещение в нежилое без обустройства отдельного входа? Вход будет так же, через подъезд. Для нас это не очень актуально. 2. Нужны ли подписи жильцов и в каком количестве, если земля под домом не стоит на кадастровом учете и принадлежит не жильцам, а администрации? 3. И если делать отдельный вход в жилое помещение (без перевода в нежилое) в данном случае, когда земля принадлежит администрации, нужно ли согласие собственников и в каком объеме?
16 апреля 2019, 19:51, вопрос №2331384, Маргарита, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ в первом семестре?
Здравствуйте! Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения. Спасибо
25 сентября 2017, 11:48, вопрос №1761298, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли переустройство жилого помещения в нежилое, без согласия второго собственника?
Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое в двухквартирном доме без согласия второго собственника?И на основании какой статьи,если невозмозможен?
07 июля 2017, 15:33, вопрос №1689978, Мария, пгт. Новый Торъял
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013