868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уведомление о процедуре банкротства сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Добрый день.

Ситуация такая, компания находится в процедуре банкротства.

Я сотрудник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до сегодняшнего момента (день выплаты пособия) я исправно получала пособие в полном размере как и полагается,в этом месяце мне пришло 50 р, в следствие чего я выяснила что компания передала все документы в ФСС и я должна привезти или отправить по почте заявление на их имя для выплаты пособия через ФСС напрямую.

Заявление я отправила и выяснила что рассмотрение моего заявление до выплаты составляет 40 дней !!!

ВОПРОС: А ДОЛЖЕН ЛИ БЫЛ РАБОТОДАТЕЛЬ МЕНЯ УВЕДОМИТЬ О ТОМ ЧТО ОН ПЕРЕДАЕТ МОЕ ТАК СКАЗАТЬ "ДЕЛО" В ФСС ХОТЯ БЫ ЗА МЕСЯЦ?

а то получается что почти два месяца человеку сидеть без денег.

Благодарю за ответ.

05 Октября 2018, 09:50, вопрос №2125433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
670
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Работодатель обязан уведомить работника в письменном виде о предстоящем увольнении не менее, чем за два месяца. Уведомлять работника о прекращении выплат пособия по уходу за ребёнком — такой обязанности у работодателя законодательно не предусмотрено. 

05 Октября 2018, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! 

Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращении численности или штата работников организацииработники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель Вас был обязан уведомить о ликвидации предприятия.И должен он был это сделать за два месяца до Вашего увольнения, если он этого не сделал, то это грубое нарушение.

А по поводу передачи Ваших документов в ФСС должны были выяснить Вы.

05 Октября 2018, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.