Какова ответственность за перепродажу лекарств?

Добрый. Окружающие (без лицензий) вовсю торгуют дженериками виагры и т.д. из-за рубежа (дженерик - мед. Препарат, напоминающий известное лекарство). Читал тут на сайте, что за это они могут попасть под УК РФ (если кому-то станет плохо от этих таблеток, ну или конкурент-торгаш напишет заявление в полицию).

А если бы они торговали настоящей виагрой, честно купленной в России (имеющими все необходимые документы)? Какая максимальная ответственность за это предусмотрена для частных лиц, торгующих безо всяких оформлений аптек, ооо и не имеющих мед. Образования?

, Svegger, г. Казань
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Доброе утро.

Если торговля носит постоянный характер, тогда за это предусмотрена уголовная ответственность.

 ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство

 Часть 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.