Какими уважительными причинами можно обосновать отсутствие предоставления доказательств?

Подаю аппеляционную жалобу о взыскании адиментов на себя до достижении ребенком 3 лет. Справка из комитета по образованию пришла гораздо позже. Я отсутствовала на суде. Как лучше написать в аппеляции?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Ксения!

Правильно я понял, что Вам справка (с образования) поступила позже вынесения судебного решения?

Тогда так и напишите:

"Приобщаемая справка Управления образования от ДАТА № поступила в мой адрес такого-то числа, то есть после вынесения оспариваемого судебного акта.

Соответственно, приобщить ее к материалам дела у меня не имелось объективной возможности".

Ну и дальше прошение о приобщении.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да