Какова норма рабочего времени в данной ситуации?
Здравствуйте.Является ли 36 часов /нед.рабочего времени для воспитателей сокращенной нормой рабочего времени или все-таки нормальной? Дело в том, что в трудовом договоре воспитателей прописана норма рабочего времени сокращенная, а в местном Управлении образования говорят обратное. Как правильно?
, Марина, г. Москва
Мария Иванова
Марина, здравствуйте.
Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Таким образом, несмотря на то, что продолжительность названа кодексом сокращенной по отношению ко всем обычным работникам,
установленная продолжительность в 36 часов является нормальной именно для педагогических работников.
удачи!